布洛芬混悬液(美林)的说明书_悬浇箱梁冬季养生措施

布洛芬混悬液(美林)的说明书

【 - 悬浇箱梁冬季养生措施】

现在每家每户都有小孩子,小孩患上了某些疾病家长往往都是非常担心的,因此小儿用药方面家长朋友一定要谨慎。目前儿科药物比较多,在选择方面,我们极力为您推荐布洛芬混悬液(美林)进行治疗,该药物药效好副作用低,对孩子的成长没有任何影响,家长可以放心选择。

【药品名称】

通用名称:布洛芬混悬液

商品名称:布洛芬混悬液(美林)

拼音全码:BuLuoFenHunXuanYe(MeiLin)

【主要成份】本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。

【性 状】本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。

【适应症/功能主治】用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。

【规格型号】30ml

【药理毒理】本品为抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。

【贮 藏】遮光,密闭保存。

【有 效 期】36 月

【执行标准】新药转正标准49

【批准文号】国药准字H20000359

【生产企业】上海强生制药有限公司

综上所述,现在您对于布洛芬混悬液(美林)这种药物都了解了吗?治疗儿科疾病不像其他疾病那样,必须要立即进行治疗,孩子的抵抗力是非常弱的,因此我们不能让孩子长时间被疾病所折磨。服用布洛芬混悬液(美林)进行治疗是非常有必要的,这种药物是专门针对儿科疾病进行治疗的,大家可以放心选择。

扩展阅读

右旋布洛芬口服混悬液经常被我们称作是消炎止痛药,其主要作用就是消炎镇痛。右旋布洛芬口服混悬液对于感冒以及相关炎症都可以起到很好的作用。为了更好的服用右旋布洛芬口服混悬液,下面我们就来详细的了解一下该药的其他适应症、用法用量、不良反应等内容。

主要成分:

右旋布洛芬。

适应症/功能主治:

本品为非甾体抗炎药、具解热、镇痛及抗炎作用。

适用于:

1、感冒等疾病引起的发热、头痛;

2、减轻或消除以下疾病的轻、中度疼痛或炎症;

①扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱或腱鞘炎;

②痛经、痛风、牙痛或手术后疼痛;

③类风湿性关节炎、骨关节以及其它血清阴性(非风湿性)关节疾病。

规格型号:

30ml:2g

用法用量:

口服。成人:一次10~20ml,一日2~3次;超过6岁的儿童,每次7.5ml,每天2~3次;体重未超过30kg的儿童,每天服用剂量不应超过15ml,或遵医嘱。

不良反应:

1、消化道症状包括消化不良,胃烧灼感、胃痛、恶心、呕吐,出现于16%长期服用者;停药上述症状消失,不停药者大部分亦可耐受。少数(≦1%)出现胃溃疡和消化道出血,亦有因溃疡穿孔者。

2、神经系统症状如头痛、嗜睡、晕眩、耳鸣少见,出现在1%-3%患者。

3、肾功能不全很少见,多发生在有潜在性肾病变者;但少数服用者可出现下肢浮肿。

4、其它少见症状有皮疹,支气管哮喘发作、肝酶升高、白细胞减少等。

5、用药期间如出现胃肠出血、肝、肾功能损害,视力障碍、血象异常以及过敏反应等情况,即应停药。

禁忌:

尚不明确。

药物相互作用:

1、与其它非甾体抗炎药同用时增加胃肠道副作用,并有致溃疡的危险。长期与对乙酰氨基酚同用时可增加对肾脏的毒副作用。

2、与阿司匹林或其它水杨酸类药物同用时,药效不增强,而胃肠道不良反应及出血倾向发生率增高。

治疗儿科疾病一定要慎重,不能轻易用药,药物治疗是严谨的。家长朋友们在给小孩选择药物治疗的时候一定要选择那种正规科学的,蒙脱石混悬液就是目前治疗儿科疾病最好的药物,它能有效治愈儿科疾病,让小孩在短时间内恢复健康的身体,因此,下面我们一起来了解一下关于蒙脱石混悬液的各种功效吧。

【药品名称】

通用名称:蒙脱石混悬液

商品名称:蒙脱石混悬液

【规格型号】120ml

【用法用量】摇匀后口服,1岁以下每次10ml,每日3次;1-2岁每次10-20ml,每日3次;2岁以上,每次20

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字H20060834

【生产企业】南京白敬宇制药有限责任公司

【剂型】混悬液

通过上边医生的详细介绍,相信家长朋友们对蒙脱石混悬液这种治疗儿科疾病的药物都有所了解了吧。另外,关于蒙脱石混悬液的疗效和用药原则也是家长朋友们需要了解的,只有清楚了药效和使用原则才能更好地治愈小孩子的疾病,让小孩子尽快恢复健康,拥有一个幸福健康的童年!

饮食问题就是民生问题,吃饱了饭才有力气做其他事情,因此一个健康的肠胃对于身体来说就很重要了。饮食不合理容辽宁比较专业癲痫病医院易导致肠胃疾病的发生,肠胃不好的话对于食物的吸收也是个问题。所以我们一定要保证肠胃的健康,今天,我们为您介绍一种叫做铝镁加混悬液(安达)的药物,该药物就是肠胃特效药当中比较好的一种,下面来看看介绍。

【药品名称】

通用名称:铝镁加混悬液

商品名称:铝镁加混悬液(安达)

拼音全码:LvMeiJiaHunXuanYe(AnDa)

【主要成份】化学名:十四羟基碳酸铝镁水合物。

【性 状】白色粘稠混悬液。

【适应症/功能主治】用于缓解胃酸过多引起的反酸,胃烧灼感和胃痛。

【规格型号】(1.5g:15ml)*12袋

【用法用量】口服,成人一次1袋,一日3-4次。餐后1-2小时或睡前服用。

【不良反应】偶见便秘、腹泻或恶心。

【注意事项】1.本品连续使用不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。4.肾功能不全、习惯性便秘者应在医师指导下使用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封,在阴凉处保存。

【包 装】每盒装12袋。

【有 效 期】36 月

【批准文号】国药准字H10980322

【生产企业】扬州一洋制药有限公司

好了,看完上面的内容介绍,您是否对于铝镁加混悬液(安达)有了一个比较全面的认识呢?治疗胃肠疾病属于常见的现象,许多人都患有胃肠疾病,治疗是刻不容缓的,选择最好的药物往往能达到最理想的治疗结果。

肠胃疾病可以说是如今的一种社会普遍现象了,生活质量的提高造成了饮食的暴饮暴食,有的因为工作而饮食不规律。但是这个吃法容易让肠胃造成负担,从而引发一系列的疾病。因此,我们一定要正确的饮食,养成合理的进食习惯。目前推出了一种叫做能全力肠内营养混悬液(TpF)的药物,对于胃肠疾病治疗很有帮助。

【药品名称】

通用名称:肠内营养混悬液(TpF)

商品名称:能全力肠内营养混悬液(TpF)

拼音全码:NengQuanLiChangNeiYingYangHunXuanYe(TpF)(XianWeiXing)

【主要成份】本品为复方制剂,其组分为:水、麦芽糊精、酪蛋白、植物油、膳食纤维(大豆多糖等)、矿物质、维生素和微量元素等人体必需的营养要素。

【性 状】能全力为灰白色至微黄棕色乳状混悬液,味微甜。

【适应症/功能主治】能全力适用于有胃肠道功能或部分胃肠道功能,而不能或不愿进食足够数量的常规食物,以满足机体营养需求的应进行肠内营养治疗的病人。

【规格型号】1kcal*500ml

【用法用量】口服或管饲喂养。管饲喂养时,如瓶盖为皇冠盖,则先卸去皇冠盖,插上专用胶塞,插进输液导管;如瓶盖为输液瓶盖,则直接插进输液导管。连接前先置入一根喂养管到胃、十二指肠或空肠上端部分。正常滴速为每小时100-125毫升 (开始时滴速宜慢),剂量根据病人需要,由医师处方而定。1.一般病人,每天给予2000kcal(4瓶)即可满足机体对营养成分的需求。2.高代谢病人(烧伤,多发性创伤),每天可用到4000kcal(8瓶)以适应机体对能量需求的增加,或使用能量密度为1.5kcal/ml的产品。3.对初次胃肠道喂养的病人,初始剂量最好从每天1000kcal开始,在2-3天内逐渐增加至需要量。若病人的耐受力较差,也可从使用0.75kcal/ml的低浓度开始,以使机体逐步适应,能全力低能量密度规格更便于医护人员控制能量输入速率,较适于糖尿病等对能量摄入敏感的患者。4.若病人不愿或不能摄入过多的液体,如心、肾功能不足患者,为满足机体能量要求,可酌情使用能量密度为1.5kcal/ml的产品。5.能全力在室温下使用,打开前先摇匀,适应全浓度输注者,能全力不宜稀释,操作过程须谨慎,以保证

【不良反应】使用能全力可能会出现腹泻、腹痛等胃肠道不适反应。

【禁 忌】以下患者禁用:1.肠道功能衰竭;2.完全性肠道梗阻;3.严重腹腔内感染;4.对能全力中任一成分过敏的患者禁用;5.对能全力中任一成分有先天性代谢障碍的患者禁用;6.顽固性腹泻等需要进行肠道休息处理的患者禁用。

【注意事项】1.不宜用于要求低渣膳食的病人;2.严禁经静脉输注;3.在使用过程中,须注意液体平衡,保证足够的液体摄入,以补充由纤维素排泄所带走的水分;4.严重糖代谢异常的患者慎用;5.严重肝肾功能不全的患者慎用。

【儿童用药】1.不能用于1岁以内的婴儿。2.不宜作为1-5岁儿童的单一营养来源。3.使用时应根据病人情况由医生处方决定。

【老年患者用药】本品为营养支持用药,具体使用由医生处方决定。

【孕妇及哺乳期妇女用药】能全力为营养支持用药,具体使用由医生处方决定。

【药物相互作用】不应将其他药物与能全力相混合使用,以长春癫痫病医院有哪些免能全力因物理化学性质的改变而使稳定性发生变化。

【药物过量】当给药过量时可能出现恶心、呕吐等胃肠道反应。通常减少剂量或少量多次给药即可。

【药理毒理】能全力是一种以整蛋白为基础的肠内营养制剂,其营养素全面,容易消化,吸收完全,生物利用度高。其渗透压低可预防渗透性腹泻,适用于有胃肠道功能,无法正常进食的病人的肠内营养支持。

【药代动力学】管饲或口服后,蛋白在小肠分解吸收,其它成分也通过小肠吸收。

【贮 藏】遮光、密闭,室温保存

【包 装】玻璃瓶500ml/瓶。

【有 效 期】18 月

【执行标准】YBH01062007

【批准文号】国药准字H20010284

【生产企业】纽迪希亚制药(无锡)有限公司

以上内容充分介绍了关于能全力肠内营养混悬液(TpF)的药效及用药原则,希望能对您带来帮助。治疗胃肠疾病是目前经济社会的当务之急,选择好的药物能很快的帮您解决身体出现的各种状况。能全力肠内营养混悬液(TpF)对于治疗胃肠疾病效果很突出,倍受广大患者的信赖,选择能全力肠内营养混悬液(TpF)就是选择健康。

维生素的缺乏是导致许多疾病发生的原因所在,人体不可或缺的微量元素当中就有维生素和各种矿物质,这些物质虽然渺小,但是对于人体的帮助确是非常大的。在不充微量元素方面,您可以采用药物进行不充。肠内营养混悬液(TpF)(能全力)就是目前不充微量元素最好的药物,它对于身体无任何副作用,可以放心使用。

【药品名称】

通用名称:肠内营养混悬液(TpF)

商品名称:肠内营养混悬液(TpF)(能全力)

拼音全码:ChangNeiYingYangHunXuanYe(TpF)(NengQuanLi)

【主要成份】本品为复方制剂,其组分为:水、麦芽糊精、酪蛋白、植物油、膳食纤维(大豆多糖等)、矿物质、维生素和微量元素等人体必需的营养要素。

【性 状】能全力为灰白色至微黄棕色乳状混悬液,味微甜。

【适应症/功能主治】能全力适用于有胃肠道功能或部分胃肠道功能,而不能或不愿进食足够数量的常规食物,以满足机体营养需求的应进行肠内营养治疗的病人。

【规格型号】1.5kcal*500ml

【用法用量】口服或管饲喂养。管饲喂养时,如瓶盖为皇冠盖,则先卸去皇冠盖,插上专用胶塞,插进输液导管;如瓶盖为输液瓶盖,则直接插进输液导管。连接前先置入一根喂养管到胃、十二指肠或空肠上端部分。正常滴速为每小时100-125毫升 (开始时滴速宜慢),剂量根据病人需要,由医师处方而定。1.一般病人,每天给予2000kcal(4瓶)即可满足机体对营养成分的需求。2.高代谢病人(烧伤,多发性创伤),每天可用到4000kcal(8瓶)以适应机体对能量需求的增加,或使用能量密度为1.5kcal/ml的产品。3.对初次胃肠道喂养的病人,初始剂量最好从每天1000kcal开始,在2-3天内逐渐增加至需要量。若病人的耐受力较差,也可从使用0.75kcal/ml的低浓度开始,以使机体逐步适应,能全力低能量密度规格更便于医护人员控制能量输入速率,较适于糖尿病等对能量摄入敏感的患者。4.若病人不愿或不能摄入过多的液体,如心、肾功能不足患者,为满足机体能量要求,可酌情使用能量密度为1.5kcal/ml的产品。5.能全力在室温下使用,打开前先摇匀,适应全浓度输注者,能全力不宜稀释,操作过程须谨慎,以保证

【不良反应】使用能全力可能会出现腹泻、腹痛等胃肠道不适反应。

【禁 忌】以下患者禁用:1.肠道功能衰竭;2.完全性肠道梗阻;3.严重腹腔内感染;4.对能全力中任一成分过敏的患者禁用;5.对能全力中任一成分有先天性代谢障碍的患者禁用;6.顽固性腹泻等需要进行肠道休息处理的患者禁用。

【注意事项】1.不宜用于要求低渣膳食的病人;2.严禁经静脉输注;3.在使用过程中,须注意液体平衡,保证足够的液体摄入,以补充由纤维素排泄所带走的水分;4.严重糖代谢异常的患者慎用;5.严重肝肾功能不全的患者慎用。

【儿童用药】1.不能用于1岁以内的婴儿。2.不宜作为1-5岁儿童的单一营养来源。3.使用时应根据病人情况由医生处方决定。

【老年患者用药】本品为营养支持用药,具体使用由医生处方决定。

【孕妇及哺乳期妇女用药】能全力为营养支持用药,具体使用由医生处方决定。

【药物相互作用】不应将其他药物与能全力相混合使用,以免能全力因物理化学性质的改变而使稳定性发生变化。

【药物过量】当给药过量时可能出现恶心、呕吐等胃肠道反应。通常减少剂量或少量多次给药即可。

【药理毒理】能全力是一种以整蛋白为基础的肠内营养制剂,其营养素全面,容易消化,吸收完全,生物利用度高。其渗透压低可预防渗透性腹泻,适用于有胃肠道功能,无法正常进食的病人的肠内营养支持。

【药代动力学】管饲或口服后,蛋白在小肠分解吸收,其它成分也通过小肠吸收。

【贮 藏】遮光、密闭,室温保存

【包 装】500ml/瓶。

【有 效 期】12 月<癫痫症状有哪些/p>

【批准文号】国药准字H20030011

【生产企业】纽迪希亚制药(无锡)有限公司

看完上面对于肠内营养混悬液(TpF)(能全力)的介绍,您对于这种药物是否有了一个比较清晰的了解了呢?维生素和矿物质是体内不可或缺的微量元素,许多疾病都是由于缺少这些微量元素而造成的,因此您一旦缺乏这些微量元素就请及时服用药物不充。

在人们的生活当中,难免会有社交,一旦社交活动频繁,就难免伤肠胃,因此,肠胃疾病是许多工作繁忙人士比较常见的疾病。选择药物治疗肠胃疾病是很多人都比较能接受的治疗方式,今天,我们为您推荐一种叫做硫糖铝混悬液(舒可捷)的药物,它能有效治愈各种肠胃疾病。

【药品名称】

通用名称:硫糖铝混悬液

商品名称:硫糖铝混悬液(舒可捷)

英文名称:Sucralfate Suspension

拼音全码:LiuTangLvHunXuanYe(ShuKeJie)

【主要成份】蔗糖硫酸酯的碱式铝盐,加适量辅料而制成。

【性 状】白色或类白色乳状混悬液。

【适应症/功能主治】用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。

【规格型号】(5mg:1g)*12袋

【用法用量】口服。成人一次5毫升,一日4次,餐前1小时及睡前服用。

【不良反应】较常见的不良反应是便秘。少见或偶见的有腰痛、腹泻、恶心、眩晕、嗜睡、口干、消化不良、疲劳、皮疹、瘙痒、背痛及胃痉挛。

【禁 忌】对本品过敏忌用。

【注意事项】1.本品连续使用不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.孕妇及哺乳期妇女慎用。4.习惯性便秘、肝肾功能不全等患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】虽未证明对胎儿有影响,但能通过母乳排出,孕妇及哺乳期妇女慎用。

【药物相互作用】1.本品与四环素类、西咪替盯苯妥英钠、华法林、各种维生素、氟喹诺酮或地高辛同时服用,可减少这些药物的吸收,故不应同服。2.与多酶片合用时,两药的疗效均降低。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品为胃黏膜保护剂。动物试验证实本品不影响胃酸分泌功能,可使胃蛋白酶失活。酸性环境中与胃内渗出蛋白质结合成凝胶状覆盖于胃黏膜表面,阻止 H+ 弥散。本品为胃黏膜保护剂。动物试验证实本品不影响胃酸分泌功能,可使胃蛋白酶失活。酸性环境中与胃内渗出蛋白质结合成凝胶状覆盖于胃黏膜表面,阻止H+弥散。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】遮光,密封。

【包 装】12袋/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H10950279

【生产企业】上海旭东海普药业有限公司

好了,看完上面的内容介绍,您是否对于硫糖铝混悬液(舒可捷)有了一个比较全面的认识呢?治疗胃肠疾病属于常见的现象,许多人都患有胃肠疾病,治疗是刻不容缓的,选择最好的药物往往能达到最理想的治疗结果。

儿童患病的几率往往比成年人要大,因为孩子的抵抗力比较差,对于各种疾病的免疫不像成年人那样强。因此,患有儿科疾病的儿童请及时服用对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)进行治疗,该药物是一款非常安全的儿科用药,对于儿科疾病拥有立竿见影的治疗效果,让儿童尽快的恢复健康是我们的宗旨。

【药品名称】

通用名称:对乙酰氨基酚混悬液

商品名称:对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)

拼音全码:DuiYiXianAnJiFenHunXuanYe(TaiNuoLin)

【主要成份】本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原

【性 状】本品为红色混悬液。

【适应症/功能主治】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

【规格型号】100ml

【用法用量】口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)1~3 12~15 34~6 16~21 57~9 22~27 810~12 28~32 10一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。武汉哪里的癫痫医院好

【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.对阿司匹林过敏者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.肝肾功能不全者慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成年人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

【贮 藏】遮光,密闭,在阴凉处

【有 效 期】36 月

【执行标准】WS-42(X-42)-99(2)

【批准文号】国药准字H19990006

【生产企业】上海强生制药有限公司

以上内容充分的介绍了对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)的各种功效,对于治疗孩子疾病的家长来说,拥有者雪中送炭的效果。孩子的健康问题是家长必须重视的一个问题,选择对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)对孩子的疾病进行治疗可以很好的治愈儿科疾病,让孩子的身体迅速恢复健康,拥有一个幸福快乐的童年生活。

现在每个孩子都是家长的掌中宝,孩子患上儿科疾病也是每个家庭最不愿意看到的,所以治疗儿科疾病是家长朋友刻不容缓要做的事情。由于孩子的体质弱于常人,为了更好地保障孩子的健康,很多家庭都会选择药物治疗。目前右美沙芬缓释混悬液(小眉)是治疗儿科疾病最好的药物,下面我们来对右美沙芬缓释混悬液(小眉)进行详细的了解吧。

【药品名称】

通用名称:右美沙芬缓释混悬液

商品名称:右美沙芬缓释混悬液(小眉)

拼音全码:YouMeiShaFenHuanShiHunXuanYe(XiaoMei)

【主要成份】本品每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬6毫克。辅料为:吐温-80、丙二醇、黄原胶、聚磺苯乙烯钠、乙基纤维素、纯化水、蔗糖、羟苯乙酯、乙二胺四乙酸二钠、香料。

【性 状】本品为黄色混悬液;味甜,带稠味剂有芳香气味。

【适应症/功能主治】用于伴有干咳的感冒、咽喉炎以及其他上呼吸道对症治疗。

【规格型号】0.3g:50ml

【用法用量】口服。服用以前充分振摇。成人和12周岁以上儿童,常用量每日二次,每次10毫升;6~12岁儿童,常用量每日二次,每次5毫升;2~6岁儿童,常用量每日二次,每次2.5毫升。

【不良反应】可见头晕、头痛、嗜睡、易激动、嗳气、食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏等,但不影响疗效。停药后上述反应可自行消失。过量可引起神志不清,支气管痉挛,呼吸抑制。

【禁 忌】1.妊娠3个月内妇女、有精神病史者及哺乳期妇女禁用。2.服用单胺氧化酶抑制剂停药不满两周的患者禁用。

【注意事项】1.2岁以下儿童使用本品时请咨询医师。2.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.哮喘患者、痰多的患者、肝肾功能不全患者慎用。4.孕妇慎用。5.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】1.不得与单胺氧化酶抑制剂及抗抑郁药并用。2.本品不宜与乙醇及其他中枢神经系统抑制药物并用,因可增强对中枢的抑制作用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品为中枢性镇咳药,可抑制延脑咳嗽中枢而产生镇咳作用。其镇咳作用与可待因相等或稍强。一般治疗剂量不抑制呼吸,长期服用无成瘾性和耐受性。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】遮光,密闭保存。

【包 装】棕色聚酯瓶包装:50毫升装。

【有 效 期】18 月

【执行标准】WS-865(X-703)-2001

【批准文号】国药准字H20020052

【生产企业】上海现代制药股份有限公司

以上内容就是医生对于右美沙芬缓释混悬液(小眉)的各种介绍,对于药效和治疗范围都具有非常清晰的描述,在治疗阶段我们一定要多观察孩子的一举一动,选择右美沙芬缓释混悬液(小眉)进行治疗一定要遵循药品说明书的要求。在关爱儿童健康的问题上家长一定要多用心,让自己的孩子拥有一个健康的身体和快乐的童年。